Вы находитесь здесь: Главная > Информация > Автопробег инвалидов «Планета Сталинград — 2013

Автопробег инвалидов «Планета Сталинград — 2013

Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета Добра» сообщает, что 21-24 августа 2013 возраст состоится автопробег инвалидов «Планета Сталинград — 2013» по маршруту  Москва- Волгоград ( Сталинград, Царицын), посвященный 70-ти летию Сталинградской битвы и 70- летию обретения Евангелие архимандритом Кириллом (Павловым) в Сталинграде.

Главная мета автопробега, приобщить людей с ограниченными возможностями  к активному образу жизни, рассказать о возможностях социализации и реабилитации после занятия физической культурой и спортом. почитать Вечную память о наших отцах и дедах, победивших фашистов и врагов Руси на полях сражений Великой Отечественной войны, гражданский и мысленный подвиг  архимандрита Кирилла (Павлова) защитника Сталинграда, 70 годов вспять обретшего Святое Евангелие. 

 Этот благотворительный намерение побуждает общественные силы поддержать людей с инвалидностью, которые желают и могут активно обитать и работать. В рамках проекта  произошло реальное соединение здоровых духом личностей в общем деле добра. Лучшие человеки России открывают дорогу к здоровому образу жизни, реабилитации и выздоровлению людям страдающим тяжелыми физическими недугами. Автопробег осуществляется при поддержке Российского мотоклуба «Ночные Волки» в рамках традиционного  XVIII- го  БАЙК-ШОУ. Это грандиозное, международного уровня мероприятие, в этом году соберет более 100 тысяч участников из 52 государств. Ожидается визит высших руководителей России, Украины и Сербии. В программе Байк-шоу состоятся пресс-конференции, многочисленные спортивные мероприятия, конкурсы, показательные выступления, мастер- классы. Участники праздника возложат венки и цветы к Святым памятным местам. Финал- незабываемое, феерическое, не имеющим аналогов в мире шоу состоится 23 августа.

Старт автопробега «Планета Сталинград — 2013» состоится 21 августа в составе колонны байкеров из столицы (Байк-центр)  по маршруту Тамбов (ночевка) – Сталинград. медленность около 1000 километров.

Руководитель оргкомитета автопробега: Геннадий Евсеев  

Наши контакты:
http://www.bfplanetadobra.ru/
Тел. 8-495-720-2881 
Е-mail: 7202881@list.ru

Автопробег Благословил духовенство Московский и Всея Руси Кирилл.
Маршрут автопробега «Планета Сталинград — 2013» выбран не случайно. Города находящиеся на пути следования пробега тесно связаны с именем подвижника земли Русской архимандрита Кирилла (Павлова), коего знает какой угодно православный христианин. Богодухновенный старец, снискавший избыток Божию на луг брани, духовник Троице-Сергиевой Лавры, сей любимейший священник Русской Православной Церкви и по этот сутки молится зa нас, сражаясь с лютым недугом, постигшим его.
Отец Кирилл (Павлов Иван Дмитриевич) — из крестьян Рязанщины, родился в Касимове в 1919 году. Окончил политехнический техникум. Был призван в армию на далекий Восток. опосля начала Великой Отечественной войны он воевал, был ранен, лежал в госпитале. Попал в самое пекло, в осажденный Сталинград, где и места живого не было. Держал оборону ставшего неприступной крепостью «дома сержанта Павлова». Эта защита только лишь только одного дома в Сталинграде длилась больше, чем было потрачено времени немцами для того, что бы занимать такую страну, как Голландия.

Вот как о той поре вспоминает самовольно священник Кирилл: «После освобождения Сталинграда нашу круг оставили идти караульную службу в городе. Здесь не было ни одного целого дома. Был апрель, уже пригревало солнце. раз между развалин дома я поднял из мусора книгу. Стал декламировать ее и почувствовал вещь такое родное, милое для души. Это было Евангелие. Я нашел для себя такое сокровище, такое утешение!.. Собрал я все листочки единодушно — сочинение разбитая была, и оставалось то Евангелие со мною все время. До этого такое смущение было: почему борьба Почему воюем? миллион непонятного было, потому что полный атеизм был в стране, ложь, правды не узнаешь… Я шел с Евангелием и не боялся. Никогда. Такое было воодушевление! просто бог был со мною рядом, и я шиш не боялся. Дошел до Австрии.

После Сталинградской битвы, Кагда мы прибыли в тамбовские леса на отдых, в 1 воскресный сутки я пошел в Тамбов. Там только что открыли единый храм. собрание деревня был голый, одни стены… Народу — битком. Я был в военной форме, в шинели. Священник, благодетель Иоанн, кто стал после епископом Иннокентием Калининским, такую проникновенную спич произнес, что все, что было в храме народа, навзрыд плакали. Это был 1 полный вопль… Стоишь, и тебя захватывает невольно, настолько трогательные болтовня произносил священник.

Если и шерсть с нашей головы не упадет бес воли Божией, то тем более — война. Это попущение Божие зa нашу безнравственность, зa наше безбожие, отступление. бог попустил, что бы это пресечь, потому что пытались очень убивать веру. Храмы все закрыты. Думали, покончили. Нет! Не тогда было! Трудно отправляться навстречу рожна. да и в будущем. бог знает, чем смирить врагов. Попустил военные испытания, и вынуждены были опять раскрыть храмы. Потому что этого требовал народ…

Сегодняшний беспорядок — это тоже, конечно, попущение Божие. И все эти войны на окраинах России — тоже. если толпа не опомнится, глубоко не раскается, не прекратится деление нравов, то хорошего погодить нечего. дозволительно медлить только гибели. ужели допустимо, что бы в нашей стране, на Руси святой, теперь дали свободу бесовщине. Колдуны, маги, экстрасенсы, секты различные… Это, естественно, подвигает Божию правду на гнев. бог с этим не может мириться. В Евангелии говорится: «Ибо открывается несочувствие Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою (Рим. 1, 18)». Зная твердую позицию батюшки по всем жизненно важным вопросам, преимущественно вопросам, касающимся жизни Церкви, хотелось бы привести шпалеры его высказываний. «Самое суть — должно страсть хранить. Не нуждаться никакой вражды, никаких расколов учинять. бес боится мира. антагонизм — самое испытанное его средство. по-этому желаю вам, что бы землячество было единодушное. Снисходили бы товарищ к Другу, прощали бы приятель другу. как вестник Павел сказал: «Возлюбленные и избранные Божие, облекитесь в милосердие, в благость, в смиренномудрие, в кротость, долготерпение, снисходя благоприятель к другу и прощая взаимно обиды, жалобы».

…Немцам не удалось овладевать Сталинград, Но сержант Иван Павлов попал тут-то в плен. Чудесным образом молодому солдату удалось избавляться из фашистских застенков. Истоки этого чуда таковы: двенадцати годов лишился Иван родителей, рос сиротой, воспитывала мальчика бабушка. Она надела на шею внуку образок Иверской Божией Матери, и он николи не расставался с ним. Во время пленения Ивану Дмитриевичу Павлову явный явилась его старенькая любимая повитуха и открыла узнику способ к спасению. Так, Пресвятая Богородица спасла содержание будущему духовнику трех патриархов, истинному духовному пастырю нашей Родины, борцу зa правду и зa Христа, человеку несгибаемой воли, мужества и святого молитвенного подвига.

Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета Добра» сообщает, что 21-24 августа 2013 возраст состоится автопробег инвалидов «Планета Сталинград — 2013» по маршруту  Москва- Волгоград ( Сталинград, Царицын), посвященный 70-ти летию Сталинградской битвы и 70- летию обретения Евангелие архимандритом Кириллом (Павловым) в Сталинграде.

Главная мишень автопробега, приобщить людей с ограниченными возможностями  к активному образу жизни, рассказать о возможностях социализации и реабилитации чрез занятия физической культурой и спортом. почитать Вечную память о наших отцах и дедах, победивших фашистов и врагов Руси на полях сражений Великой Отечественной войны, гражданский и горний подвиг  архимандрита Кирилла (Павлова) защитника Сталинграда, 70 годов обратно обретшего Святое Евангелие. 

 Этот благотворительный намерение побуждает общественные силы поддержать людей с инвалидностью, которые желают и могут активно коснеть и работать. В рамках проекта  произошло реальное соединение здоровых духом личностей в общем деле добра. Лучшие человеки России открывают дорогу к здоровому образу жизни, реабилитации и выздоровлению людям страдающим тяжелыми физическими недугами. Автопробег осуществляется при поддержке Российского мотоклуба «Ночные Волки» в рамках традиционного  XVIII- го  БАЙК-ШОУ. Это грандиозное, международного уровня мероприятие, в этом году соберет более 100 тысяч участников из 52 государств. Ожидается визит высших руководителей России, Украины и Сербии. В программе Байк-шоу состоятся пресс-конференции, многочисленные спортивные мероприятия, конкурсы, показательные выступления, мастер- классы. Участники праздника возложат венки и цветы к Святым памятным местам. Финал- незабываемое, феерическое, не имеющим аналогов в мире шоу состоится 23 августа.

Старт автопробега «Планета Сталинград — 2013» состоится 21 августа в составе колонны байкеров из столицы (Байк-центр)  по маршруту Тамбов (ночевка) – Сталинград. медленность около 1000 километров.

Руководитель оргкомитета автопробега: Геннадий Евсеев  

Наши контакты:
http://www.bfplanetadobra.ru/
Тел. 8-495-720-2881 
Е-mail: 7202881@list.ru

Автопробег Благословил духовенство Московский и Всея Руси Кирилл.
Маршрут автопробега «Планета Сталинград — 2013» выбран не случайно. Города находящиеся на пути следования пробега тесно связаны с именем подвижника земли Русской архимандрита Кирилла (Павлова), коего знает первый встречный православный христианин. Богодухновенный старец, снискавший счастье Божию на поляна брани, духовник Троице-Сергиевой Лавры, сей любимейший священник Русской Православной Церкви и по этот сутки молится зa нас, сражаясь с лютым недугом, постигшим его.
Отец Кирилл (Павлов Иван Дмитриевич) — из крестьян Рязанщины, родился в Касимове в 1919 году. Окончил политехнический техникум. Был призван в армию на далекий Восток. опосля начала Великой Отечественной войны он воевал, был ранен, лежал в госпитале. Попал в самое пекло, в осажденный Сталинград, где и места живого не было. Держал оборону ставшего неприступной крепостью «дома сержанта Павлова». Эта защита только как только одного дома в Сталинграде длилась больше, чем было потрачено времени немцами для того, что бы занимать такую страну, как Голландия.

Вот как о той поре вспоминает лично священник Кирилл: «После освобождения Сталинграда нашу кусок оставили говорить караульную службу в городе. Здесь не было ни одного целого дома. Был апрель, уже пригревало солнце. раз между развалин дома я поднял из мусора книгу. Стал учить ее и почувствовал вещь такое родное, милое для души. Это было Евангелие. Я нашел для себя такое сокровище, такое утешение!.. Собрал я все листочки сообща — исследование разбитая была, и оставалось то Евангелие со мною все время. До этого такое смущение было: почему борьба Почему воюем? поток непонятного было, потому что полный атеизм был в стране, ложь, правды не узнаешь… Я шел с Евангелием и не боялся. Никогда. Такое было воодушевление! просто бог был со мною рядом, и я ничто не боялся. Дошел до Австрии.

После Сталинградской битвы, Кагда мы прибыли в тамбовские леса на отдых, в 1 воскресный сутки я пошел в Тамбов. Там только что открыли единый храм. собрание деревня был голый, одни стены… Народу — битком. Я был в военной форме, в шинели. Священник, благодетель Иоанн, кто стал после епископом Иннокентием Калининским, такую проникновенную изложение произнес, что все, сколь было в храме народа, навзрыд плакали. Это был 1 непрерывный вопль… Стоишь, и тебя захватывает невольно, настолько трогательные болтовня произносил священник.

Если и пушок с нашей головы не упадет бес воли Божией, то тем более — война. Это попущение Божие зa нашу безнравственность, зa наше безбожие, отступление. бог попустил, что бы это пресечь, потому что пытались очень убивать веру. Храмы все закрыты. Думали, покончили. Нет! Не тогда было! Трудно направляться напротив рожна. да и в будущем. бог знает, чем смирить врагов. Попустил военные испытания, и вынуждены были сызнова раскрыть храмы. Потому что этого требовал народ…

Сегодняшний беспорядок — это тоже, конечно, попущение Божие. И все эти войны на окраинах России — тоже. если народность не опомнится, глубоко не раскается, не прекратится деление нравов, то хорошего повременить нечего. дозволительно мешкать только гибели. неужто допустимо, что бы в нашей стране, на Руси святой, безотлагательно дали свободу бесовщине. Колдуны, маги, экстрасенсы, секты различные… Это, естественно, подвигает Божию правду на гнев. бог с этим не может мириться. В Евангелии говорится: «Ибо открывается ярость Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою (Рим. 1, 18)». Зная твердую позицию батюшки по всем жизненно важным вопросам, преимущественно вопросам, касающимся жизни Церкви, хотелось бы привести разряд его высказываний. «Самое суть — нужно наклонность хранить. Не нуждаться никакой вражды, никаких расколов учинять. недруг боится мира. нелады — самое испытанное его средство. по-этому желаю вам, что бы кружок было единодушное. Снисходили бы доброжелатель к Другу, прощали бы побратанец другу. как вестник Павел сказал: «Возлюбленные и избранные Божие, облекитесь в милосердие, в благость, в смиренномудрие, в кротость, долготерпение, снисходя наперсник к другу и прощая взаимно обиды, жалобы».

…Немцам не удалось овладевать Сталинград, Но сержант Иван Павлов попал о ту пору в плен. Чудесным образом молодому солдату удалось избавляться из фашистских застенков. Истоки этого чуда таковы: двенадцати годов лишился Иван родителей, рос сиротой, воспитывала мальчика бабушка. Она надела на шею внуку образок Иверской Божией Матери, и он отроду не расставался с ним. Во время пленения Ивану Дмитриевичу Павлову явный явилась его старенькая любимая повитуха и открыла узнику дорога к спасению. Так, Пресвятая Богородица спасла житье будущему духовнику трех патриархов, истинному духовному пастырю нашей Родины, борцу зa правду и зa Христа, человеку несгибаемой воли, мужества и святого молитвенного подвига.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS